Размер шрифта: A A A
Цвет: A A A A
Кернинг: K K K

Ополченцы нарвского округа


Сведения о погибших и пропавших без вести бойцах, которые перед уходом на фронт жили на территории Нарвского округа.

Ополченцы 1 дивизии народного ополчения

 

1.      Сибиряк Евсей  Данилович Турбинная  ул.2 кв.61

2.      Барашков Алексей Михайлович Турбинная  ул.5 кв.55

3.      Александров Виктор Алексеевич, 1921,Турбинная ул. 1, кв.67

4.      Андреев Николай Васильевич, 1920, Пр. Тентелевка 29, кв.9

5.      Балакин Василий Васильевич_1906 Корнеева 22 - 17

6.      Бочин Алексей Васильевич, 1908, Петергофская ул. 5 кв.5

7.      Бойков Павел Назарович, 1900,ул. Стачек 23, кв.91

8.      Богданов Александр Сергеевич Ушаковская ул.32, кв.8

9.      Болотовский Евгений Львович_1906 Турбинная ул. 5 кв.28

10. Васин Алексей Иванович, 1906, ул. Стачек 29/31, кв. 16

11. Васильева Екатерина Михайловна,1922, пр. Стачек 38, кв.9

12. Гарбузов Петр Николаевич 1924 Тракторная ул. 9 кв.14

13. Гиря Василий Иосифович, сержант, Новосивковская ул. 5 кв.1

14. Греков Петр Афанасьевич, рядовой ул. Калинина ул. 47, кв.51

15. Дворцов Василий Андреевич_1908 Калинина  ул.40 кв.21

16. Дульцев Ф.В. Сергиевский пер 5, кв.5

17. Дорохов  Василий Александрович. Турбинная  ул.2 кв.12

18. Егоров Михаил Егорович Поварухина ул. 9-а, кв.16

19. Ериго Константин Иванович Промышленный пер.28 дом 38 кв.1

20. Земницкий Леонид Владимирович Промышленный пер. 28 д.48, кв.1

21. Завалицин Виталий Иосифович Промышленный пер. 28 д.16

22. Исправников Федор Иванович Ушаковская ул. 36 кв.9

23. Иванов Петр Иванович Урюпин пер. 5 кв.10

24. Иванов Сергей Николаевич 1921 г.р. Балтийская 7 кв.5

25. Красиков Иван Васильевич 1923 г.р. Новосивковская 3б кв.3

26. Иванов Петр Сергеевич  1923 г р Урюпин пер. 2/6, кв.19

27. Кубышкин Владимир Васильевич, 1924 Сергиевский пер.21, кв.15

28. Корсаков Николай Максимович, 1905, пр. Стачек 31, кв. 132

29. Кравцов Егор Иванович_1908 Балтийская ул.42 кв.2

30. Кругликов Иван Васильевич,1921 ул. Швецова 18, кв.7

31. Кузьмин В.Д._1924 Петергофская ул. 8 кв.6

32. Кривоносов Борис Константинович_1906, Новоовсянниковская ул. 7 кв.5

33. Кривцов Николай Михайлович,1919 Промышленный пер 28 дом 28 ,кв.1

34. Лукьянов Александр Николаевич 1905 Сергиевский пер. 10, кв.22

35. Лосев Егор Дмитриевич_1906 Пр. Тентелевка 62

36. Лысогорский Василий Балтийская ул. 46, кв.2

37. Максимов Николай Петрович_1910  Химический пер.5,кв.1

38. Маромашкин Николай Степанович_1908_Турбинная ул 2, кв.15

39. Наумов Алексей Федорович_1909  Балтийская  ул.36/9 кв.20

40. Новицкий Георгий Тимофеевич_1907 Ушаковская ул.   16, кв.7

41. Нечаев Яков Яковлевич­_1922 пр. Стачек 31, кв.17

42. Никащенков Максим Никитич_1921 Промышленный пер. 28 дом 47, к.1

43. Никифоренко С.А._1912 пр. Стачек 27, кв.2

44. Огородников Б.С._1924 Новосивковская ул.7 кв.2

45. Поляков Иосиф Григорьевич_1912 Стачек 31 кв.135

46. Перков Андрей Михайлович_ Стачек 31 кв.6

47. Петров Михаил Федорович_Стачек 3, кв. 49

48. Романов Виктор Александрович_1914 ул. Калинина 54 кв.2

49. Романюк Петр Иванович_1908 Турбинная  ул.1 кв.44

50. Рыбкин Андрей Васильевич_1905  Стачек 31 -а кв.80

51. Рыльков Сергей Петрович_1923 Сергиевский пер. 6-б кв.5

52. Семячкин Алексей Иванович_1911  ул. Калинина 52 кв.4

53. Соловьев П.Д. _1922, Промышленный пер.14 кв.?

54. Смирнов  Иван Степанович Химический пер. 5 кв.100

55. Семенкин Марк Гаврилович_1909 Стачек 23, кв.4

56. Сурмин Михаил Илларионович_1922 Балтийская ул. 54, кв.8

57. Тори Александр Иванович_1921 Балтийская ул. 21 кв 13 (18?)

58. Троицкий Павел Петрович Тракторная 3 кв.1

59. Трофимов Михаил Георгиевич_1919 пр. Стачек 33/25 кв.6

60.  Толочко П.К. Турбинная ул. 5 кв.89

61. Таукин  Александр Иванович _1907 Новоовсянниковская ул 23 кв.6

62. Тимофеев Семен Иванович_1904 ул. Швецова 19 кв.6

63. Федоров Григорий Ефимович_1909 Огородный пер.21 кв.28

64. Чернов Василий Иванович_1924 Промышленный пер. 28 д.54

65. Шмыков Николай Михайлович_1924  Стачек 27 (29?) ж городок 16 кв.2

66. Щербинин Александр Григорьевич_1923 Сергиевский пер.6 кв.8

67. Щербинин Константин Иванович_1923Сергиевский пер.6 кв.27

 

Другие части и соединения

 

          1.Максимов Владимир Петрович_1921 Химический пер.5,кв.1

          2. Дворцов Василий Андреевич_1908 _Калинина 40,кв.25_рядовой состав

          3..Наумов Алексей Федорович_1909 Балтийская ул. 38/13 кв. 23 - 6 ДНО

          4.Сафиулов Вагиз_1911 Пр. Тентелевка 35 кв.56 - 11 полк АЗ

          5.Кравцов Егор Иванович _1908, Балтийская ул дом 9 кв.56 (62 стрелковая дивизия)

          6.Рыбкин  Андрей Васильевич_1905_ пр. Стачек 31 а, кв.80 (стрелок)

          7.Романюк Петр Иванович_1908 Турбинная  ул.1 кв. 44

          8.Кузин Федор Константинович_1906 Промышленный пер.6, кв.4

          9.Салихов Мирза Габдракинович_1912_ ул.Швецова 10,кв.38 ( зенитчик)

Примечания:

1.      Адреса воспроизведены так, как это дано в архивных документах

2.      Знак ? означает, что цифры напечатаны неразборчиво

3.      Приведены довоенные названия улиц: Поварухина - Оборонная, Новосивковская - Ивана Черных, Ушаковская - Зои Космодемьянской.

Сергиевский пер - ул. Метростроевцев, Промышленный пер. - Промышленная ул.

      4.Петергофская ул, Правая и Левая Тентелева - сейчас не существуют.