Размер шрифта: A A A
Цвет: A A A A
Кернинг: K K K

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 52 от 02 октября 2012 года О внесении изменений в Постановление МА МО Нарвский округ № 43 от 27.08.2012

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

№ 52
02 октября 2012 года

 

О внесении изменений в Постановление
МА МО Нарвский округ № 43 от 27.08.2012

В целях приведения  Постановления МА МО Нарвский округ «О проведении отбора организаций для осуществления отдельных   государственных полномочий по подбору, учету и подготовки граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным  законодательством Российской Федерации формах» № 43 от 27.08.2012 года в соответствие с требованиями действующего законодательства РФ, на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 18 мая 2009 года № 423 «Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан», приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 14.09.2009 № 334 «О реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 18 мая 2009 года № 423», Местная администрация муниципального образования муниципального округа Нарвский округ

ПОСТАНОВИЛА:

1.  Внести изменения в Приложение № 1 к Постановлению МА МО Нарвский округ № 43 от 27 августа 2012 года исключив из Положения «О Комиссии по отбору организаций для осуществления отдельных государственных полномочий по подбору, учету и подготовки граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным  законодательством Российской Федерации формах» пункт 2.3.3., пункты 2.3.4. и 2.3.5. считать пунктами 2.3.3. и 2.3.4. соответственно.
2.Ввести в состав  Комиссии по отбору организаций для осуществления отдельных государственных полномочий по подбору, учету и подготовки граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах представителей организаций и общественных объединений, в том числе осуществляющих деятельность по защите прав и законных интересов несовершеннолетних граждан дополнив Приложение № 2 к Постановлению МА МО Нарвский округ № 43 от 27 августа 2012 года пунктами 6 и 7 следующего содержания:
«6. Член комиссии: Представитель ГБОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальный (коррекционный) детский дом № 10 для детей с ограниченными возможностями здоровья (VII, VIII вида) Кировского района Санкт-Петербурга по согласованию.»
«7. Член комиссии: Представитель Общественной организации «Российский детский фонд отделение в Санкт-Петербурге» по согласованию.».
3.Опубликовать настоящее постановление в газете «Вестник муниципального образования Нарвский округ».

  1. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  2. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

 

 

Глава Местной администрации                                                                                     Е.Б. Мацко